Новости

Глава Минприроды Сергей Донской инициировал снижение железнодорожного тарифа на перевозку пеллет

 10.11.2017 05:16:23

Письмо-обращение от Минприроды с просьбой инициировать дополнение перечня Единой тарифно-статистической номенклатуры грузов отдельными позициями для топливных пеллет и брикетов из отходов деревопереработки и установку на их перевозку тарифа первого класса, предусматривающего понижающие коэффициенты, было направлено в Минтранс России на прошлой неделе.

Читать далее

Конкуренция возобновляемых источников энергии

 10.11.2017 05:12:33

Возобновляемые источники энергии (ВИЭ), а если точнее, то их внедрение, становится сегодня все более популярным даже в тех государствах, которые отличаются наличием довольно солидных запасов природного газа и «черного золота». В Иране запланировали строительство солнечной электростанции, мощность которой составит 2 ГВт. Представители Amin уже подписали соответствующий документ с производителем модулей из Норвегии. Руководитель Tesla Илон Маск заявлял ранее о том, что избежать столкновения современного человечества с регрессом поможет лишь альтернативная энергетика. Авторитетные эксперты говорят в то же время, что отдельные разновидности «зеленой» энергетики несут намного больший вред экологии, если сравнивать их с традиционными. Возобновляемые источники энергии и их будущее - в материале портала «Пронедра».

Читать далее

Вышел в свет аналитический обзор по рынку древесных топливных гранул за 1-е полугодие 2017 года от ИАА «ИНФОБИО»

 24.10.2017 13:14:29

Также напоминаем, что 14 ноября в Москве в рамках выставки Woodeх пройдет конференция «Топливные гранулы, брикеты и щепа: производство, сбыт, потребление». Организатор: ИАА «ИНФОБИО» и НП «НБС». Генеральный партнер мероприятия - ОАО «БИОНЕТ» - производитель топливных гранул из г. Онега Архангельской области.

Читать далее

Летом 2017 года правительство Российской Федерации приняло решение выделить производителей пеллет и поддержать экспорт высокотехнологичной продукции из древесины, к которой относятся древесные топливные гранулы.

 18.10.2017 10:49:39

Более подробную информацию, а также программу мероприятия «Топливные гранулы, брикеты и щепа: производство, сбыт, потребление» можно скачать на сайте ИАА «ИНФОБИО» здесь:

Читать далее

Николай Ходов: "Без инновационного развития никакой перспективы не будет"

 17.10.2017 11:59:48

Генеральный директор биохимического холдинга "Оргхим" рассказал Руслану Станчеву о международном сотрудничестве предприятия с нижегородской пропиской, санкциях, подготовке кадров и перспективах "зеленой" химии.

Приведу мнение одного из лидеров рынка - президента компании ExxonMobil Chemical Даррена Вудса, который недавно озвучил своё видение ситуации в отрасли на ближайшие 10-20 лет. Все слышали понятие "биотопливо". Вудс сказал, что точка преломления и трансформации в этом плане нас ждёт через 10 лет, а через 20 лет уже будут использоваться понятия "топливо" и "fossil fuel" или "ископаемое топливо". Мир перевернётся и поймёт, что если ты создал что-то из угля, нефти и газа, но не добавил никакого биокомпонента, то ты - пещерный топливный элемент.

Читать далее

К концу 2017 года Ленобласть получит 6 котельных на биотопливе

 17.10.2017 11:57:37

В качестве источника энергии будут использовать отходы деревоперерабатывающих заводов.

Читать далее

А есть ли жизнь кроме спирта?

 17.10.2017 11:56:58

Законопроект по биоэтанолу, который активно лоббирует Северная Осетия, вышел на предфинишную стадию. Федеральный закон о внесении изменений в ФЗ 171 «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления алкогольной продукции» в части определения понятия биоэтанола, его производства и оборота» прошел все межведомственные согласования и находится в Аппарате Председателя Правительства России Дмитрия Медведева. В случае одобрения последней инстанции законопроект поступит на рассмотрение в Государственную Думу.

Читать далее

«АК БАРС» Банк профинансировал строительство завода по производству биотоплива в Башкортостане

 17.10.2017 11:55:41

«АК БАРС» Банк открыл заводу по производству топливных гранул (пеллет) ООО ЛПК «Селена» кредитную линию на сумму 60 млн руб. сроком на пять лет, об этом сообщает пресс-центр банка.

Читать далее

IKEA ввела в эксплуатацию линию по производству топливных пеллет на юго-востоке Польши

 17.10.2017 11:55:00

В сентябре 2017 г. на площадке лесопильного завода в городе Сталева-Воля (Подкарпатское воеводство, Польша) IKEA Industry Poland ввела в эксплуатацию линию по производству древесных топливных гранул, об этом сообщает портал Money.pl.

Читать далее

Экспорт древесных топливных гранул становится выгодным из любой точки России

 12.10.2017 11:18:11

До 80% затрат на транспортировку от места производства до пункта продажи пеллет на экспорт теперь компенсирует правительство Российской Федерации. Кроме того, аналогичные субсидии действуют и при лицензировании биотоплива. Данные дотации вступили в силу летом 2017 года и выдаются через РЭЦ.

Читать далее

При поддержке